СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН

Каждый будний день для Вас – праздник, ежедневные проблемы на работе больше не кажутся столь напрягающими, неужели Вы влюбились в коллегу? Но к чему эта влюбленность может привести? Мы расскажем про все «за» и «против».

ЗА:

Вы хорошо знаете друг друга

Неловкость и трепет первых свиданий — это не про вас. После пары десятков совместных презентаций, мозговых штурмов, переговоров и командировок вы, кажется, знаете друг о друге все и, что особенно важно, вам никогда не бывает друг с другом скучно — благодаря общей работе многие трудности и радости у вас тоже общие. Так что в перечне «служебный роман: за и против» возможность досконально изучить особенности характера нового поклонника стоит учесть как большой плюс.

ПРОТИВ:

Риск быть обманутой

Как бы ни хотелось об этом не думать, за красивыми ухаживаниями коллег подчас скрываются самые что ни на есть приземленные причины. Попробуйте на минуту оценить ситуацию хладнокровно: не пытается ли ваш поклонник, следуя совету из нестареющей советской комедии, «приударить» за вами, чтобы добиться желанного повышения, согласовать важный контракт или получить доступ к ценной информации? Прислушайтесь к интуиции, будьте осторожны, не спешите и внимательно наблюдайте за поведением кавалера: насколько искренни его чувства, покажет время.

ЗА:

Вы почти неразлучны

В ходе исследований, проводимых с целью определить причины служебных романов, многие респонденты искренне признавались в том, что это просто-напросто удобно. И действительно: если отношения вне офиса предполагают ежедневные расставания, встречи ближе к ночи и лишь выходные вдвоем, то наслаждаться общением с коллегой вы можете в течение всего дня. Аргумент немаловажный, особенно если учитывать, что на работе мы проводим как минимум треть жизни.

ПРОТИВ:

Отношения у всех на виду

Вы можете сколько угодно убеждать себя в том, что вы и ваш возлюбленный «могли бы служить в разведке или играть в кино», но даже не сомневайтесь: о ваших отношениях знает даже стажер из бухгалтерии, чье имя вы, скорее всего не помните. Отношения сослуживцев — это что-то вроде сериала, этакого реалити-шоу вживую, и как правило, для «зрителей» (то есть ваших коллег) нет ничего слаще, чем обсудить «содержание последних серий». Так что будьте готовы мужественно принять тот факт, что ваши отношения станут объектом пристального наблюдения и бесконечных сплетен всех окружающих.

ЗА:

Рост эффективности

Как ни удивительно, романтические отношения на работе очень часто не только не вредят, но, напротив, способствуют качественной работе — счастливые влюбленные полны энергии и энтузиазма и подчас готовы свернуть горы. Более того, в некоторых профессиональных сферах романы между сослуживцами даже поощряются; яркий пример — полицейские и разведывательные службы в США: руководство этих организаций убеждено, что их сотрудники являются идеальными партнерами друг для друга, так как знают тонкости своего непростого ремесла, способны поддержать и понять возлюбленного и, в результате, лучше справляются с неизбежными стрессами и работают с большей отдачей.

ПРОТИВ:

Риск для карьеры

Сравнивая все пункты перечня «служебный роман: за и против», учтите, что романтические отношения с коллегой могут не только повысить, но и, напротив, мощно снизить эффективность вашей работы, а иногда даже стоить вам карьеры. Представьте, какой пыткой станет для вас привычный офис, если роман закончится болезненным разрывом — особенно если его инициатором будете не вы. Или вообразите, в каком непростом положении вы окажетесь, если руководство сделает вас начальником вашего возлюбленного и вам придется ставить перед ним задачи и отчитывать за опоздания и срывы дедлайнов. Не зря в некоторых западных компаниях все более популярной становится практика так называемых «Love contracts» — соглашений, которые заключаются между руководством компании и влюбленными коллегами: в частности, эти документы могут включать пункты об этике поведения на рабочем месте, тайм-менеджменте (чтобы влюбленные не тратили время на общение по почте и за чаем) и участии в совместных проектах.

Нажми "Нравится" и читай нас в Facebook

Свежие новости: Newsline

APPLE СОБИРАЕТСЯ СНЯТЬ С ПРОИЗВОДСТВА IPHONE X

APPLE СОБИРАЕТСЯ СНЯТЬ С ПРОИЗВОДСТВА IPHONE X

Американская компания Apple может прекратить выпускать iPhone X из-за низких продаж флагмана в Китае.

ВВС ТУРЦИИ РАЗБОМБИЛИ СИРИЙСКИЙ АЭРОДРОМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ США ДЛЯ ПОСТАВОК ОРУЖИЯ КУРДАМ

ВВС ТУРЦИИ РАЗБОМБИЛИ СИРИЙСКИЙ АЭРОДРОМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ США ДЛЯ ПОСТАВОК ОРУЖИЯ КУРДАМ

ВВС Турции нанесли удары по аэродрому Минниг на северо-западе Сирии, который США использовали для поставки оружия курдским вооруженным формированиям, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на военные источники.

УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ, СКОЛЬКО НУЖНО СПАТЬ В РАЗНОМ ВОЗРАСТЕ

УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ, СКОЛЬКО НУЖНО СПАТЬ В РАЗНОМ ВОЗРАСТЕ

Для нормальной и продуктивной работы нашему организму нужен здоровый сон. Это время необходимо организму, чтобы расслабиться, отдохнуть и набраться сил для нового дня.

Copyright © Сайт разработан SITE-OK.PRO